Опубликовано: 23 сентября 2015, 11:36
47

Молодечненская ДЮСШ-4 в чемпионате Минской области по футболу всю игру купалась в червенском дожде – ничья 1:1 (ФОТО)

В 20-м туре чемпионата Минской области по футболу 20 сентября чистинская «Забудова-Строй» дома разгромила «Копыль» со счетом 6:2, вилейская «Вилия» на выезде уступила «Березино» – 1:2. Молодечненская ДЮСШ-4 в Червене играла с лидером чемпионата «Колосом». Бескомпромисная борьба под проливным дождем закончилась ничьей 1:1.

Матч в Червене больше напоминал водное поло, нежели футбол

Червень. Городской стадион. 20 сентября. Начало игры в 14.00

«Червень» (форма желто-синяя) – ДЮСШ-4 (Молодечно) (форма черно-оранжевая) – 1:1

Денис Королик, 54-я минута – 1:0

Дмитрий Костюк, 84-я минута – 1:1

Состав ДЮСШ-4 (Молодечно):

Антон Голговский

Юрий Бугай

Артем Гриб

Сергей Галюк (Антон Толстой, вышел на замену на 67 минуте)

Егор Гудель

Погода в Червене словно только и ждала начала матча. Часа два до игры дождя не было, а минут за 10-15 до стартового свистка он зарядил как из ведра.

Судила матч бригада арбитров во главе с Дмитирием Дигилевичем из Жодино. Помогали ему судьи на линиях Дарья Гомелько из этого же города и Виктор Карась из Смолевичей.

Не хочется боковому судье Дарье Гомелько выходить из-под крыши, но работа обязывает – полтора часа придется помокнуть

Ровная стена воды, которая лилась на футболистов, ни на минуту не прекращалась все два тайма.

Проще было болельщикам – они хотя бы могли следить за матчем из-под зонтиков.

Бравому капитану червенской милиции дождь нипочем

Если хочешь стать настоящим футболистом, нужно учиться играть и в такую погоду

Матч был принципиальный. В случае победы молодечненцы, которые идут на втором месте, приближались бы к лидеру – «Колосу» на расстояние всего в одно очко.

Соответственно, в случае поражения, наши отваливались бы от лидера на семь очков и, как показали результаты тура, не удержались бы на втором месте.

Все это и предопределило накал борьбы, и сильный дождь никак не мог повлиять на стремление обеих команд к результату.

Молодечненцы начали здорово. Первые 15 минут мы владели инициативой. Потом «Колос», похоже, вспомнил, кто здесь хозяин, и эту самую инициативу перехватил.

Несмотря на погодные условия, игра была интересной. Она проходила на неплохих скоростях и с выходами к воротам соперников. Однако в первой половине встречи счет открыт не был, и команды ушли на перерыв с начальными нулями на табло.

После перерыва рисунок игры не изменился. Возможно, хозяева чаще беспокоили нашего вратаря Антона Голговского, но Антон со своей работой в этот день справлялся здорово.

И все таки Червень забил на 54-й минуте. Нам понадобилось ровно полчаса, чтобы восстановить паритет. На 84-й минуте встречи Егор Гудель прошел по флангу, отдал передачу в центр на Дмитрия Костюка, и ветеран молодечненского футбола метров с восемнадцати аккуратно положил мяч в правый от вратаря угол ворот – 1:1.

Эпизоды игры

Старший тренер нашей команды Валерий Ветров прокомментировал матч для нашего портала:

– Игра была равная. Несмотря на такую погоду, присутствовал и контроль мяча, и хороший темп. Спасибо Антону Голговскому, который нас выручил в двух моментах. Проиграть было бы обидно. Уверен, что счет по игре. Обе команды наиграли на ничью, не более того.

Старший тренер ДЮСШ-4 Валерий Ветров, несмотря на дождь, всю игру провел на бровке поля, руководя своими подопечными

Ничья позволила нам сохранить вторую позицию в турнирной таблице. У молодечненской спортшколы одинаковое количество очков со «Старыми Дорогами», которые идут третьими. Но «Старые Дороги» сыграли на одну игру больше.

Кстати, эта игра прошла 19 сентября в Чисти в рамках уже 21-го тура. Чистинская «Забудова-Строй» крупно проиграла – 2:7.

На сегодняшний день Чисть занимает шестое место в турнирной таблице, у вилейской «Вилии» – седьмая позиция.