Опубликовано: 19 апреля 2016, 13:40
49

Минский предприниматель, уроженец Вилейки, подарил команде «Вилия» 3 футбольных мяча и 20 пар гетр

Руководитель одной из минских фирм Денис Монид, который родился в Вилейке, 14 апреля подарил футбольной команде своего родного города 3 мяча фирмы Select и 20 пар оранжевых гетр фирмы Lotto.

Об этом рассказал Край.бай главный тренер «Вилии» Олег Гулевич.

Вилейская футбольная команда «Вилия», не рассчитывая на финансирование из районного бюджета, самостоятельно ищет возможности приобрести экипировку и мячи.

– Отдел образования, спорта и туризма райисполкома нам оплатит только транспортные расходы на выездные игры. Нам сказали, что денег на питание и экипировку в бюджете нет. Вот мы и вынуждены сами все искать, – рассказывает Олег Гулевич. – Я попросил помочь Дениса Монида. Спасибо ему большое. О том, сколько стоит этот подарок, я у него не спрашивал. Скажу только, что и мячи, и гетры качественные, известных фирм. И далеко не дешевые.

Тем временем команда готовится к сезону. По словам Олега Гулевича, прошлогодний состав сохранен. Единственная потеря – это полузащитник Павел Лепето, который перешел в чистинскую «Забудову-Строй».

– Больше потерь не будет, – рассказывает наш собеседник, – мы можем только укрепиться. Есть информация, что помочь может главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза, который якобы готов передать нам в аренду троих своих футболистов.

Олег Гулевич рассказал также, что уже известно количество команд, которые выступят в чемпионате Минской области. Их будет 12. Они сыграют каждый с каждым два круга – дома и на выезде.

Турнир начнется в середине мая. Точную дату Федерация футбола Минской области сейчас определяет.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.