Опубликовано: 21 декабря 2016, 17:52
74

Лиза Щербакова из Вилейки завоевала четыре серебряные медали на Чемпионате Литвы по плаванию (фото)

Международные соревнования по плаванию с участием более 200 спортсменов из Беларуси, России и Литвы состоялись 14-17 декабря в городе Аникщяй.

Как рассказала Край.бай тренер-преподаватель Вилейской СДЮШОР Евгения Асмоловская, трое воспитанников нашей спортшколы Егор Яхимович, Евгений Малиновский и Лиза Щербакова выступили в составе сборной Минской области и завоевали шесть медалей.

Так, Лиза Щербакова стала серебряным призером на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Также спортсменка участвовала в двух эстафетах 4 по 200 м и 4 по 100 м, по итогам которых команды заняли второе и третье места соответственно.

Евгений Малиновский соревновался с сильными соперниками, в заплывах с ним участвовали и взрослые спортсмены. Он не вошел в число призеров, но выступил, по мнению тренера, достойно: показал все, что мог. В эстафетах 4 по 100 м и 4 по 200 м, в которых плыл наш земляк, – две бронзы.

Егор Яхимович стал самым юным участником чемпионата. Призовых мест вилейчанин не занял, но получил хороший опыт в спортивной практике.

– Соревнования прошли на высоком уровне, наши ребята достойно выступили и во время заплывов активно друг друга поддерживали. Ощущался настоящий командный дух, – отметила Евгения Асмоловская.

Лиза Щербакова привезла домой из Литвы четыре медали и грамоты, а также приз от олимпийской чемпионки 2012 года по плаванию, литовской пловчихи Руты Мейлутите, которая также приняла участие в этих соревнованиях.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Каляки-маляки или граффити? Признание в любви Веронике, солнышки, сердечки и какие-то формулы появились на пятиэтажке в Молодечно
В Восточном микрорайоне Молодечно боковую сторону пятиэтажного дома №152 на Великом Гостинце разукрасили странными надписями и рисунками от первого до пятого этажа. Художества похожи то ли на граффити, то ли на баловство местных почитателей точных наук, которые к тому же страстно влюблены.