Опубликовано: 25 января 2016, 15:25
31

Коммунальщики победили в Рождественском кубке по волейболу среди мужских команд в Вилейке

Команда «Вилейское ЖКХ» не проиграла ни одной встречи, завоевав с 8 очками первое место. Ежегодный турнир состоялся в Вилейке 22-23 января.

За победу в кубке в этом году боролось пять участников: «Вилейское ЖКХ», МРО «Энергосбыт», ОАО «Первый Белорусский», Вилейский РОЧС и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Команды играли по круговой системе, за два дня состоялось 10 игр, рассказал Край.бай главный судья соревнований Александр Вайдо.

В первый день соревнований, 22 января, команда РОЧС проиграла «ЖКХ» со счетом 0:2, с тем же результатом завершилась встреча «Первого Белорусского» и «Энергосбыта» – 0:2.

В этот же день команда отдела образования, спорта и туризма уступила «Энергосбыту» со счетом 2:1, с таким же результатом сборная завершила встречу и с командой РОЧС. Завершился первый день турнира победой «ЖКХ» над «Первым Белорусским» – 2:0.

23 января команды продолжили борьбу за лидерство в турнирной таблице. «Первый Белорусский» выиграл у РОЧС и у отдела образования, спорта и туризма с одинаковым счетом 2:0. С таким же результатом команда райисполкома проиграла «ЖКХ». В играх с «ЖКХ» и РОЧС команда «Энергосбыта» потерпела поражение – 1:2.

Сборная «ЖКХ» в этом турнире не проиграла ни одной встречи, заняв первую строчку турнирной таблицы с 8 очками.

Вторые-четвертые места при одинаковом количестве очков определялись по дополнительным показателям: разнице выигранных и проигранных партий.

Места распределились следующим образом:

2-е место – МРО «Энергосбыт» (6 очков),

3-е место – ОАО «Первый Белорусский» (6 очков),

4-е место – Вилейский РОЧС (6 очков),

5-е место – отдел образования, спорта и туризма райисполкома (4 очка).

Победитель и призеры награждены грамотами.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.