Опубликовано: 05 августа 2016, 14:39
34

Команда Минской области, в составе которой были учащиеся из Молодечно и Вилейки, победила в спартакиаде "ТехноСпорт"

Команда Минской области стала победителем в общем зачете XIV спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт".

Соревнования проходили с апреля по июнь текущего года, сообщает 5 августа БелТА. В апреле на базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района спартакиаду открыли республиканские соревнования по трассовому моделизму. По их итогам команда учащихся центрального региона стала победителем. Немаловажно, что такого успеха школьники добились в 10-й раз.

Позже команда Центра творчества детей и молодежи Борисовского района победила в республиканских соревнованиях по радиоспорту. Команда Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи неоднократно завоевывала призовые места на соревнованиях по автомодельному спорту.

Учащиеся Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи и их сверстники из Слуцкого центра показали высокие результаты на соревнованиях по судомодельному спорту.

В республиканских соревнованиях XIV спартакиады приняли участие 32 спортсмена из Минской области, продемонстрировавших лучшие результаты на отборочных этапах.

Они проходили под руководством опытных, тренеров и судей – педагогов из Борисовского, Вилейского, Молодечненского, Слуцкого, Солигорского районов. Как отметили в управлении, участие в областных и республиканских соревнованиях спартакиады "ТехноСпорт" дает возможность подросткам почувствовать азарт, научиться побеждать и проигрывать, стимулирует стремление к повышению уровня спортивной и технической подготовки.

Спартакиада учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт" проводится ежегодно. Она включает соревнования по радиоспорту, картингу, автомодельному (трассовые и радиоуправляемые модели), судо-, авиа- и ракетомодельному спорту.

По материлам БелТА



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.