Опубликовано: 11 сентября 2014, 09:12
61

Команда ДРОЦ «Лесная поляна» Сморгонского района победила в республиканском турслете (ФОТО)

Сборная ДРОЦ «Надежда» Вилейского района стала четвертой. IX Республиканский туристический слет среди работников белорусских детских оздоровительных центров проходил 2-4 сентября в Вилейском районе.

Край.бай анонсировал это мероприятие.

Как сообщила порталу специалист по связям с общественностью ДРОЦ «Надежда» Татьяна Майсак, турслет собрал представителей шести центров страны из Гомельской, Брестской, Витебской, Гродненской и Минской областей.

Изображение 4

Несмотря на то, что победитель один, соревнования стали поводом для общения людей, объединенных одним общим делом, – сохранением и укреплением здоровья подрастающего поколения Беларуси.

После продолжительных конкурсных испытаний сильнейшая команда определялась по наибольшему количеству первых мест. Судейскую бригаду возглавил судья республиканской категории, мастер спорта по туризму Юрий Акудович.

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 5

Так, первое место досталось ДРОЦ «Лесная поляна» Сморгонского района Гродненской области, второе место – у команды ДРОЦ «Свитанак» Брестской области, третье – у центра «Жемчужина» Лепельского района Витебской области.

Изображение 1

ДРОЦ «Надежда» Вилейского района уступила бронзовому призеру лишь один балл, заняв итоговое четвертое место. В целом, по словам Татьяны Майсак, команда показала неплохие результаты: первые места в эстафете «Еду, плыву, стреляю» и конкурсе фотографии «Мая Беларусь», второе место в конкурсе на представление команды (визитке).

Команда-победитель из Сморгонского района получила ценный подарок, кубок и диплом, а участники – медали. Призеров также наградили. Отдельно отметили и тех, кто в разных видах программы занимал призовые места.

Первый туристический слет коллективов детских реабилитационно-оздоровительных центров Беларуси прошел в Вилейском районе в 2002 году. Сегодня это мероприятие стало традицией и проводится каждый раз на базе одного из центров.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Татьяной МАЙСАК



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.