Опубликовано: 16 мая 2011, 18:43
28

Карусель от "Забудовы-2007" и ломка "Вилии"

Футбольные команды нашего Края провели очередные матчи в чемпионате Минской области

"Забудова-2007" (Чисть, Молодечненский район) и "Вилия" (Вилейка) провели очередные матчи в первой лиге чемпионата Минской области. "Забудова-2007" уступила борисовскому "Мясокомбинату" - 5:4, а "Вилия" сыграло нулевую ничью с пуховичской "Звездой". 

Матч в Борисове был сродни качелям. К 30-ой минуте хозяева вели со счетом 3:0. Но чистьинцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед 3:4.

- Потом мы испугались, "посыпались", пошли ошибки вратарей, - прокомментировал матч тренер "Забудовы-2007" Денис Метлицкий. - В итоге, не удержали ни победный счет, ни ничью. Пропустили в концовке, за три минуты до свистка.

У гостей мячи забивали Мартинович, Жилич и дважды Татун (один - с пенальти).

- Судейство было ужасным, - сетует Денис Метлицкий. - Не знаю, что там говорят в федерации, но во втором нашем матче подряд мяч попадает в руку соперникам в их штрафной - и ничего... Беспредел какой-то...

Коллегу по тренерскому цеху поддерживает капитан "Вилии" Олег Гулевич:

- Ужас какой-то, а не судейство было со "Звездой". Трех наших игроков "срубили", "сломали" - судья ничего не видит. Невозможно играть. 

В Марьиной Горке "Вилия" действовала от обороны, играя на контратаках. Впервые на поле в этом сезоне вышли Мирголовский, Дроздович и Ермаков. В первом тайме Мирголовский попал в переладину, во втором неплохие моменты были у Ермакова и Сачука. За 15 минут до конца матча был удален голкипер хозяев за игру рукой за пределами штрафной.

Ближайший тур в первой лиге Минской области состоится 21 мая, в субботу. "Вилия" на городком стадионе" примет "Белиту-Витэкс" из Узденского района, а "Забудова-2007" сыграет на газоне молодечненского стадиона "ДЮСШ-2" против ФК "Старые Дороги". Матчи начнутся в 16 часов.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.