Опубликовано: 23 декабря 2014, 16:56
25

Итоги года в Вилейской СДЮШОР подвели первенством по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке и батуте

Соревнования состоялись в спортивной школе 20 декабря. Всего в них участвовало около 90 юных спортсменов.

Соревнования стали итоговыми в этом году, а для многих учащихся – стартом в дальнейшую спортивную жизнь, отметил в разговоре с Край.бай заместитель директора СДЮШОР Алексей Тарбеев.

Учащиеся, всего около 90 человек, соревновались в трех видах первенства: спортивной акробатике, прыжках на акробатической дорожке и прыжках на батуте. Самый младший участник – 2007 года рождения.

В спортивной акробатике соревновались семь составов. По итогам выступлений определились четыре первых и два третьих места. Спортсмены выполняли три вида упражнений. Победитель определялся по сумме баллов.

Среди мужских пар первое место у Ильи Микулича и Сергея Адамовича, среди женских пар лучший результат показали Виктория Сороко и Дарья Демидова. Анастасия Кибалко, Кристина Боброва и Анастасия Гапутина победили в составе женской тройки. Среди смешанных пар первыми стали Диана Савчиц и Илья Гапутин.

В прыжках на акробатической дорожке отдельно оценивали выступления юношей и девушек. Всего – 40 участников.

Среди спортсменов третьего юношеского разряда:

1-е место – Максим Тафейко,

2-е место – Алексей Парфенович,

3-е место – Станислав Рагель.

Среди спортсменов первого и второго юношеских разрядов:

1-е место – Денис Супранович,

2-е место – Артур Барсань,

3-е место – Кирилл Василевский.

Девушки выступали в младшей возрастной группе (третий юношеский разряд):

1-е место – Ангелина Постухова,

2-е место – Ангелина Желобкович,

3-е место – Екатерина Гуськова и Екатерина Корсак.

В прыжках на батуте спортсмены выполняли индивидуальные и синхронные прыжки. Победителя определяли в трех возрастных подгруппах: старшая, младшая и средняя.

В старшей подгруппе (выступали кандидаты в мастера и мастера спорта, первый взрослый разряд) в индивидуальных прыжках победил Иван Литвинович. В младшей (третий юношеский разряд) – лучшие результаты показал Антон Кайро, в средней (второй, третий взрослые разряды) – Максим Авласович.

Среди девушек в старшей возрастной группе в индивидуальных прыжках победила Яна Авласович, среди тех, у кого юношеские разряды, – Ангелина Солодкина.

Как отметил Алексей Тарбеев, в синхронных прыжках участников не делили на подгруппы.

Так, среди девочек победила пара Дарьи Гаврищук и Яны Авласович, среди юношей – Ивана Литвиновича и Никиты Райцена.

Победители и призеры отмечены грамотами.

– Можно с уверенностью сказать, что у нас есть достойная замена выпускникам, которая представит Минскую область на республиканских соревнованиях во всех трех видах, – отметил Алексей Тарбеев. – И, тем не менее, еще есть над чем поработать и воспитанникам, и тренерскому составу СДЮШОР.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.