Опубликовано: 31 октября 2014, 23:57
29

Хозяева межобластных соревнований по судомодельному спорту «Молодечно-2014» заняли второе место

25-27 октября в Молодечно собрались 65 судомоделистов из девяти городов Беларуси, в том числе из Вилейки.

Об этом порталу Край.бай рассказала главный секретарь соревнований Наталья Козулько.

Эти традиционные открытые соревнования, посвященные памяти контр-адмиралов Конаржевских, организовал Центр творчества детей и молодежи «Маладзік». Они прошли параллельно с Кубком Республики Беларусь «Юнга-2014». В Молодечно приехали представители Минска, Гродно, Гомеля, Вилейки, Слуцка, Новогрудка, Солигорска и Фаниполя.

Судьи оценивали как внешний вид моделей, так и их ходовые качества.

В итоге молодечненец Артем Шахно победил в классе С6 «Стендовые модели из пластмассовых наборов». В этом же классе Евгений Ролич из Вилейки занял третье место. У Егора Сороко (Молодечно) – третье место в классе Е-900 «Прямоходные модели длиной до 900 мм».

В командном зачете наилучший результат показали судомоделисты из Слуцка. Второе место заняли хозяева соревнований. Третье – спортсмены из Солигорска.

Тренеры команд-призеров Петр Бойдаков (Солигорск), Виктор Потоцкий (Слуцк) и Николай Хрещик (Молодечно)

Петр Бойдаков (Солигорск), Виктор Потоцкий (Слуцк) и Николай Хрещик (Молодечно). Фото Валерия Третяка