Опубликовано: 04 марта 2016, 15:03
60

Хоккеисты из Вилейского района выиграли путевку на участие в республиканских соревнованиях “Золотая шайба” (ФОТО)

Областные соревнования по хоккею среди детей и подростков состоялись в Молодечно 22-27 февраля. У юных хоккеистов Ильянской СШ имени А. Гримотя, которые представляли на турнире Вилейский район в дивизионе “В”, – первое место в младшей группе. 18-20 марта наша команда представит Минскую область на республиканских соревнованиях в Лиде.

Как сообщила Край.бай педагог-организатор Ильянской школы имени А. Гримотя Оксана Ярошонок, в соревнованиях среди любительских команд приняли участие хоккеисты из Слуцкого, Солигорского, Борисовского и Молодечненского районов. Вилейский район представили две команды спортсменов – учащиеся Ильянской СШ имени А. Гримотя.

По словам Оксаны Ярошонок, соревнования проходили в двух группах: младшей (2003-2004 годов рождения) и старшей (2001-2002 г.р.). По результатам турнира в дивизионе “В” (участвовали команды, не имеющие ледовые арены) в младшей группе победили хоккеисты из Вилейского района.

Команда хоккеистов из Вилейского района 2003-2004 годов рождения

Изображение 2

18-20 марта наша команда представит Минскую область в дивизионе “В” на республиканских соревнованиях в Лиде.

Хоккеисты из Вилейского района, участвовавшие в старшей группе, стали четвертыми в общем зачете, пропустив вперед соперников из Молодечно, Солигорска и Борисова.

Команда хоккеистов из Вилейского района 2001-2002 годов рождения

Изображение 1

Как отметила Оксана Ярошонок, Юрий Москалевич, Руслан Войтеховский, Максим Войтеховский, Илья Зюзюн и Кирилл Яцевич были признаны лучшими игроками турнира и получили кубки.

Представители младшей группы были отмечены грамотами и медалями, а в качестве подарков получили наборы для игры в дартс.

– Несмотря на то, что погодные условия не подходили для хоккейных тренировок, и юные спортсмены совсем немного готовились на школьном катке, это им не помешало достойно защитить гордость школы и района, – заключила Оксана Ярошонок. – Благодарим Вилейский райисполком, заместителя председателя Светлану Деруго, а также отдел образования, спорта и туризма, депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктора Русака и руководителя агрофирмы “Илья” ЗАО “Ростэм” Игоря Чиркевича за оказание помощи в подготовке хоккейной команды к турниру.

Тренировки дома

Изображение 5

Изображение 4

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай Оксаной ЯРОШОНОК
Фотографии предоставлены Край.бай Ильянской школой имени А. Гримотя



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.