Опубликовано: 14 июня 2010, 10:49
22

Футболисты нашего Края второй тур не могут одержать победы

Единственным клубом, который набрал очки в минувшие выходные, стал ФК "Молодечно""

Сморгонцы играли на выезде против светлогорского "Химика" и уже на 9-ой минуте Василий Глушанков вывел гостей вперёд. Но хозяева сразу же отыгрались. На 16-ой минуте ворота "Сморгони" поразил Алексей Новицкий, а спустя одну минуту "Химик" повёл -- точно пробил Александр Плечистик. Сразу после перерыва хозяева закрепили преимущество -- третий гол гостям на 48-ой минуте оформил Сергей Сидоренко.

Это поражение отбросило "Сморгонь" в турнирной таблице за пределы первой десятки. С 12 набранными очками клуб занимает 11 место. Лидируют во втором дивизионе "Гомель" и микашевичский "Гранит".

Молодеченцы проводили матч в Калинковичах против местной "Вертикали". Игра завершиласт нулевой ничьёй. Одно набранное очко не помогло "Молодечно": клуб опустился до 6-го места в таблице.

Положение команд во второй лиге после 10 туров: 1. Городея - 28 очков, 2. Клеческ -- 25, 3. Слуцксахар -- 21, 4. Неман (Мосты) -- 15, 5. Спартак (Шклов) -- 14, 6. Молодечно -- 14, 7. Осиповичи -- 14, Гомельжелдортранс -- 14...

А вот вилейская "Вилия" потерпела своё самое разгромное поражение в первенстве первой лиги Минской области. Матч в Марьиной Горке против местной "Звезды" принёс сокрушительные 7:0. "Вилия" находится внизу турнирной таблицы чемпионата области.

В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.