Опубликовано: 31 мая 2016, 12:00
35

Футбол. Вилейская «Вилия» при сомнительном судействе проиграла в Старых Дорогах со счетом 0:4

Вилейская «Вилия» в третьем туре чемпионата Минской области по футболу 29 мая в гостях крупно проиграла «Старым Дорогам» со счетом 0:4. Наставник «Вилии» Олег Гулевич: «Причина поражения в том, что игру судил сын главного тренера «Старых Дорог».

Все четыре гола вилейчане пропустили в первом тайме.

– Судейство было очень странным, – рассказывает Край.бай Олег Гулевич. – При малейшем фоле с нашей стороны судья свистел и назначал штрафной. Но когда игроки соперника явно сбивали наших футболистов, в том числе Александра Грихутика в штрафной площадке, свисток судьи молчал. И только после матча мы узнали, в чем дело. Один из игроков «Старых Дорог» сказал мне: «А что вы хотели? Главный судья – сын нашего главного тренера».

Олег Гулевич

Владислав Волосевич (Евгений Вербицкий, замена на 46 минуте)

Вячеслав Устинович (Андрей Бичун, 46)

Алексей Вышинский

Александр Грихутик (Вадим Ярошонок, 70)

Дмитрий Янель

Артем Ермаков

Главный арбитр, который обслуживал матч, в протоколе значится как судья из Жодино. По словам Олега Гулевича, «Вилия» не будет подавать протест в федерацию футбола Минской области. Нет видеодоказательств несправедливых, по мнению вилейчан, действий рефери матча.

Главный тренер «Вилии» рассказал, что первый гол наша команда пропустила примерно на 10-й минуте встречи. При этом, по словам Олега Гулевича, игрок соперника руками занес мяч в ворота.

– Все это прекрасно видели, – говорит наставник «Вилии», – не мог этого не заметить и судья. Однако он не зафиксировал нарушение правил и защитал гол.

Остальные мячи влетали в наши ворота с интервалом в 5-10 минут.

Добившись крупного преимущества в счете уже в первом тайме, «Старые Дороги» во второй половине встречи особенно не напрягались, и второй тайм прошел без забитых мячей.

После этого поражения «Вилия» опустилась с четвертого на седьмое место в турнирной таблице. У нас одна победа, одна ничья и одно поражение.