Опубликовано: 21 июля 2015, 15:40
69

Футбол. Вилейка недооценила Крупки и проиграла на своем стадионе – 1:3

Вилейская «Вилия» в 11-м туре чемпионата Минской области по футболу 19 июля на своем стадионе проиграла команде «Крупки-ДРСУ-164» со счетом 1:3. В этом туре команды нашего края не побеждали. Чистинская «Забудова-Строй» и молодечненская ДЮСШ-4 завершили матчи вничью.

Молодечненская ДЮСШ-4 проводила домашний тур со смолевичским «СМИ-автотрансом» после выездной победы – 2:1 – над столбцовским «Неманом-Агро». Со Смолевичами молодечненцы оформили ничью – 1:1.

Чисть, сыграв в прошлом туре на выезде в Крупках со счетом 2:2, дома принимала дзержинский «ФК Фалько». С дзержинцами чистинцы сыграли вничью – 3:3. Это вторая подряд результативная ничья команды.

«Вилия» играла на своем стадионе после поражения в предыдущем туре в гостях от лидера чемпионата – червенского «Колоса» – со счетом 0:6.

В этом туре вилейчане потерпели второе поражение подряд, которое стало и вторым проигрышем в сезоне.

Вилейка. Городской стадион. 19 июля. Начало игры в 14.00.

Александр Ярошевич

Александр Белевцов (Денис Смирнов, вышел на замену на 46 минуте)

Алексей Юхновец

Виталий Кулеш (Филипп Филипович, 46)

Евгений Поченков (Павел Сильванович, 45)

Дмитрий Янель (Игорь Гринь, 85)

Александр Грихутик

Алексей Антонович (Вадим Заяц, 86)

Виктор Селицкий (Антон Воеводов, 67)

Артем Ермаков

Вилейка. Мы играли хорошо. Но только первые 20 минут матча

Главный тренер «Вилии» Олег Гулевич после игры с Крупками сказал Край.бай: «К сожалению, мы играли хорошо только первые 20 минут».

«Вилия» перед игрой

Около 200 болельщиков, которые собрались на стадионе в Вилейке, вправе были ожидать от своих земляков результативной игры после крупного поражения со счетом 0:6 в Червене от «Колоса».

Болельщики «Вилии» ждали победы

При всем уважении к Крупкам, команда до этого тура занимала 12-ю строчку в турнирной таблице. Вилейчане шли четвертыми и на правах хозяев и фаворита встречи просто обязаны были атаковать.

В начале игры все так и происходило. Мы нанесли первый удар в створ ворот. На 6-й минуте Дмитрий Янель хоть и несильно, но все же пробил в левый от вратаря угол ворот. Голкипер оказался на месте. Вскоре Янель, хоть и без особого успеха, подал и первый в матче угловой.

Да и в других эпизодах вратарь Крупок контролировал ситуацию на втором этаже.

В игре – голкипер гостей

Был активен левый полузащитник «Вилии» Алексей Антонович. На 9-й минуте своим пасом он нашел в центре Александра Грихутика. Саша пробил – мимо рамки.

По воротам соперника бьет Александр Грихутик

Вилейчане атаковали, прицеливались. На 13-й минуте встречи Виктор Селицкий с центра пробил в правый от вратаря угол ворот. Голкипер в падении отбил мяч, но прямо в ноги Антоновичу.

Вратарь отбивает мяч после удара Селицкого

Алексей был точен на добивании. Мяч влетел в дальний угол – 1:0.

Через мгновение Алексей Антонович (слева) откроет счет в матче

Гости оправились от первого натиска хозяев и начали потихоньку пытаться контратаковать. На 21-й минуте случился первый неприятный момент у наших ворот, но с ситуацией справился вратарь Андрей Шабан, который перевел мяч на угловой.

Вилейчане через две минуты ответили ударом Дмитрия Янеля со штрафного под перекладину. И тут голкипер был на месте.

Штрафной удар в исполнении Дмитрия Янеля

Забей на 31-й минуте встречи Антонович с той же позиции, с которой он открыл счет – возможно, результат игры был совершенно другим. Но в этот раз Алексей не смог переиграть вратаря.

Футболисты Крупок во второй половине первого тайма окончательно освоились на вилейской поляне и на 32-й минуте только штанга спасает нас от гола.

Еще через пять минут на левом фланге атаки игрок соперника обыгрывает Шабана и прощает вилейчан, не попав в пустые ворота.

И все же мы пропускаем в этой первой половине игры на последней минуте. После верховой подачи справа в штрафную футболист Крупок Влад Селицкий, оставленный нашими защитниками без присмотра, головой сравнивает счет – 1:1. Свисток на перерыв.

Во втором тайме вилейчане были не похожи сами на себя. Опорный полузащитник нашей команды Александр Грихутик после игры выскажет предположение, что атакующий футбол – не свойственен для «Вилии». И нечего было начинать в него играть. Команда, которая привыкла выступать вторым номером на контратаках, не знала, что делать с инициативой, которую Крупки сознательно уступили.

Во второй половине встречи трудно вспомнить хоть что-то опасное у ворот гостей. Не считаем гол, который из положения вне игры головой забил нападающий «Вилии» Артем Ермаков.

Гол головой забивает Артем Ермаков, но за секунду до этого арбитр фиксирует офсайд

Вообще, защитники Крупок справились с вилейским форвардом, в каждом моменте оказываясь на шаг впереди него.

Нападающий «Вилии» Артем Ермаков так и не смог справиться с крупскими защитниками

Пытался впереди проявлять активность Виктор Селицкий, но и его попытки изменить ситуацию результата не дали.

В атаке – Виктор Селицкий

А гости хоть и редко, но искали счастья у наших ворот. На 70-й минуте после удара головой мяч пролетел рядом с правой от Андрея Шабана штангой. Еще через пять минут Андрей выручил, потащив мяч из левого угла.

Эпизоды матча

Изображение 16

На 84-й минуте Сергей Глинский после перевода с левого фланга крупской атаки выводит свою команду вперед – 1:2. И на 3-й добавленной к основному времени матча минуте Андрей Наумов забивает в вилейские ворота третий гол – 1:3.

Главный тренер Олег Гулевич после матча отметил для нашего портала, что основная причина поражения его команды – переоценка собственных сил:

– Думали, выйдем и спокойно, без проблем, выиграем. А в результате получили счет не в свою пользу, который, вынужден признать, по игре. Недооценили мы Крупки. И переоценили свои собственные силы.

Болельщики поддерживали команду, но тревога, грусть и какая-то обреченность на их лицах была видна.

Радости на лицах вилейских болельщиков не видно – нет повода для этого

Изображение 17

Изображение 18

Несмотря на поражение, «Вилия» сохранила четвертую строчку в турнирной таблице.

Отметим Молодечненскую ДЮСШ-4, которая еще в прошлом туре поднялась в тройку лидеров и после ничьей со Смолевичами продолжает занимать третье место. Потихоньку с нижней части таблицы поднимается чистинская «Забудова-Строй».