Опубликовано: 13 октября 2015, 12:22
53

Футбол. Вилейка дома сыграла с червенским «Колосом» вничью – 2:2. Червень спасал игру, проигрывая 0:2 (ФОТО)

В Вилейке 11 октября в 23-м туре чемпионата Минской области по футболу наша «Вилия» сыграла вничью с лидером турнира червенским «Колосом». Матч завершился со счетом 2:2. Первый тайм мы выиграли 2:0, но не смогли удержать победу.

С таким же счетом 2:2 чистинская «Забудова-Строй» сыграла на своем стадионе с командой «Крупки-ДРСУ-164».

Молодечненская ДЮСШ-4 не воспользовалась тем, что земляки-вилейчане придержали лидера. Наша спортшкола не смогла выиграть дома у столбцовского «Немана-Агро». В Молодечно игра завершилась более чем результативной ничьей – 3:3.

Старший тренер ДЮСШ-4 Валерий Ветров в интервью Край.бай назвал игру со Столбцами «веселой»:

– Веселая была игра. В первом тайме только Николай Татун мог трижды забивать. Но счет открыл Дмитрий Костюк. Затем мы дважды пропустили и ушли на перерыв, проигрывая 1:2. Счет сравнял во втором тайме Игорь Тальковский – 2:2. Потом за фол последней надежды удалили нашего вратаря Антона Голговского.

Молодечненцы остались вдесятером. Валерий Ветров делает замену. В ворота становится Антон Щербо. Он пропускает третий мяч. Мы проигрываем 2:3.

На последней минуте основного времени матча Влад Федотов сравнивает счет – 3:3. И на 3-й добавленной минуте не забивает из выгодной позиции Тальковский.

«Вилия» – «Колос»: вилейчане заставили лидера чемпионата спасаться от поражения

Вилейка. Городской стадион. 11 октября. Начало игры в 14.00.

Павел Леошко

Сергей Яновский (Евгений Поченков, вышел на замену на 88-й минуте)

Артем Ермаков

Игру обслуживала бригада арбитров из Молодечно. Главный судья – Кирилл Пилиповец. На линиях ему помогали Павел Мазуро и Александр Вашкевич. Инспектировал матч Владимир Осипенко.

Вилейка не тушевалась перед грозным соперником. «Колос» со стартовым свистком завладел инициативой, но первый опасный момент случился именно у червенских ворот уже на 3-й минуте матча. Метров с 20 выше рамки пробил Александр Грихутик.

Через восемь минут Павел Лепето бьет из района 11-метровой отметки и открывает счет – 1:0.

Павел Лепето открывает счет в матче

На 16-й минуте червенцы в своей штрафной площадке роняют на газон нашего нападающего Виктора Селицкого. Пилиповец категоричен – это пенальти. Грихутик с точки безупречен – 2:0.

Александр Грихутик исполняет пенальти

Полчаса до конца первого тайма «Колос» ничего не мог сделать с защитой «Вилии» и вратарем Павлом Леошко. На перерыв мы ушли победителями.

Отметим бригаду врачей вилейской скорой медицинской помощи, которые помогали нашим гостям при получении травм.

Вилейский доктор помогает червенскому футболисту

На первой же минуте второго тайма Леошко спасает команду, потащив удар в упор.

В игре – вратарь «Вилии» Павел Леошко

На 75-й минуте наш защитник Влад Волынец, который вышел на замену, сбивает в штрафной соперника, и Кирилл Пилиповец без колебаний назначает пенальти уже в наши ворота. Леошко не справился с ударом Станислава Полынина – 2:1.

И тот же Полынин на 83-й минуте во второй раз огорчает Леошко, сравнивая счет с игры – 2:2.

Вилейка не удержала победу, но эта ничья достойна похвалы вилейской команде.

Эпизоды игры

«Вилия» и «Забудова-Строй» после этого тура сохранили седьмое и восьмое места соответственно. Не воспользовавшись вилейской ничьей с «Колосом», Молодечненская ДЮСШ-4 не приблизилась к лидеру.

Более того, молодечненцы пропустили на второе место дзержинский «Фалько», который в этом туре выиграл в гостях у пуховичской «Звезды» – 2:1.