Опубликовано: 15 сентября 2015, 10:35
47

Футбол. Вилейка дома громит Несвиж, Молодечно – Старые Дороги, Чисть выигрывает у Березино (ФОТО)

В 19-м туре чемпионата Минской области по футболу, который прошел в воскресенье, 13 сентября, команды нашего края одержали три домашние победы.

Молодечненская ДЮСШ-4 со счетом 6:1 разгромила «Старые Дороги». Чистинская «Забудова-Строй» выиграла у «Березино» – 5:3. И вилейская «Вилия» одержала убедительную победу над «Несвижем» со счетом 5:0.

Молодечно продолжает борьбу за медали областного первенства. Чистинцы и вилейчане разбираются: кто сильнее в середине турнирной таблицы.

Вилейка выиграла у аутсайдера чемпионата Минской области «Несвижа»

Павел Лепето

Павел Силиванович (Александр Грихутик, 59)

Артем Ермаков (Антон Воеводов, 68)

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с молодечненским рефери Ольгой Терешко. Ей помогали судьи на линиях Вадим Симашкевич из Олехновичей и Валерий Миранович из Заславля.

Судейскую бригаду вывела на поле главный арбитр Ольга Терешко из Молодечно

Активно поддерживали свою команду вилейские фанаты.

Фанаты «Вилии»

Вилейчане отличились уже на 7-й минуте матча. Гол на счету Михаила Цирука.

Алексей Антонович на 25-й минуте удваивает преимущество своей команды. Александр Ярошевич через 14 минут делает счет 3:0. Первый тайм «Вилия» заканчивает, добившись крупной победы.

Во второй половине матча вилейчане продолжают атаковать, и Артем Ермаков на 67-й минуте забивает четвертый гол. На 74-й минуте встречи Александр Ярошевич оформляет свой дубль, забивая последний в этой игре, пятый мяч.

Эпизоды матча

После этого тура молодечненская спортшкола занимает вторую позицию в турнирной таблице, отставая от лидирующего червенского «Колоса» на четыре очка. Вилейчане и чистинцы набрали по 27 очков и делят седьмое-восьмое места. «Вилия» в таблице выше за счет побед над «Забудовой-Строй» в личных встречах.