Опубликовано: 30 июля 2013, 15:00
33

Футбол. Молодечно одержало очередную победу, Вилейка и Чисть проиграли

В двенадцатом туре чемпионата Минской области по футболу, который прошел 27 и 28 июля, «Молодечно-ДЮСШ-4» на своем поле выиграло у слуцкого «Агросервиса». Чистинская «Забудова-2007» в гостях уступила «Жодино-2007». Вилейская «Вилия» на выезде проиграла «Березино».

Чистинцы 27 июля с минимальным счетом 0:1 проиграли лидеру чемпионата жодинцам на их поле. В этот же день молодечненцы 3:1 выиграли дома у слуцких футболистов. И 28 июля вилейчане крупно уступили в Березино – 0:4.

Об игре «Молодечно-ДЮСШ-4» - «Агросервис» рассказал Kraj.by тренер нашей команды Виталий Козяк.

По его словам, наши владели преимуществом, хотя первый тайм и закончился с ничейным счетом - 1:1.

На 18-й минуте Прохор Новиков точным пасом вывел один на один с вратарем Слуцка Игоря Тальковского. Игорю оставалось только покатить мяч в сетку мимо голкипера соперника – 1:0.

Гол в ответ гости забили перед перерывом, на 42-й минуте, разыграв свободный удар. Мяч влетел в «девятку» наших ворот – 1:1.

По словам Виталия Козяка, еще до перерыва судья дважды не поставил пенальти в сторону «Агросервиса». Хотя, по мнению молодечненского тренерского штаба, имел для этого все основания.

Во втором тайме на 54-й минуте арбитр все же указал на «точку» в штрафной гостей после того, как они сбили Тальковского.

Ветеран нашей команды Дмитрий Вышинский был точен – 2:1. А еще через три минуты Сергей Галюк убежал от слуцких защитников и поставил окончательную точку в игре – 3:1.

Авторы первых двух мячей в ворота слуцкого «Агросервиса» Дмитрий Вышинский и Игорь Тальковский

В ближайшую среду, 31 июля, «Молодечно-ДЮСШ-4» на своем стадионе проведет ответный полуфинальный матч кубка Минской области с пуховичской «Звездой-РФОЦ-Виктория». Начало – в 18.00. Первая игра на поле соперника прошла 24 июля в Пуховичах и закончилась вничью - 1:1.