Опубликовано: 23 июля 2013, 12:54
24

Футбол. Девять мячей забили Молодечно и Чисть в ворота соперников

В 11-м туре чемпионата Минской области по футболу, который прошел 20 и 21 июля, разгромные победы одержали «Молодечно-ДЮСШ-4» и чистинская «Забудова-2007». Вилейская «Вилия» сыграла вничью.

В субботу, 20 июля, «Забудова-2007» дома выиграла у дзержинской «Ливадии-Юни» со счетом 5:0.

В этот же день «Вилия» на своем стадионе сыграла вничью со слуцким «Агросервисом» – 1:1.

В воскресенье, 21 июля, «Молодечно-ДЮСШ-4» также дома не оставило шансов «Смолевичам». Счет – 4:0. Об этой игре Kraj.by рассказал тренер молодечненской команды Виталий Козяк.

По его словам, тренерский штаб остался доволен игрой своих подопечных. Хозяева поля котролировали мяч и весь ход встречи.

Так, три мяча были забиты уже в первом тайме. «На 20-й минуте встречи наш ветеран Дмитрий Вышинский со штрафного (с 30 метров) послал мяч в девятку смолевичских ворот: вратарь был бессилен – 1:0», – отметил Виталий Козяк.

Дмитрий Вышинский, который с 30 метров послал мяч в девятку ворот «Смолевичей»

На 33-й минуте Никита Харко протаранил оборону соперника, вышел один на один с вратарем и увеличил счет, 2:0. Он же через три минуты отличился после подачи углового, который исполнил Сергей Лавор – 3:0.

По словам собеседника, во втором тайме уже сам Лавор на 70-й минуте обокрал вратаря гостей и поставил точку в разгроме «Смолевичей» – 4:0.

Молодечненцы снова приблизились к первому месту (разница в три очка), при этом имея на одну игру меньше, чем лидер – столбцовский «Неман-Агро». Правда, конкуренцию в борьбе за верхнюю строчку в турнирной таблице составляют неслабые соперники – «Жодино-2007» и «Узда».

Завтра, 24 июля, «Молодечно-ДЮСШ-4» в полуфинале кубка Минской области в гостях сыграет с пуховичской «Звездой-РФОЦ-Виктория». Ответный матч пройдет дома 31 июля.