Опубликовано: 08 января 2015, 16:05
24

Детский центр «Надежда» в Вилейском районе примет республиканские соревнования по каратэ

XXXVII Республиканские соревнования по ката шотокан каратэ-до «Буслик на татами «Надежды» пройдут в центре 10 января.

В них примут участие юные спортсмены из разных уголков Беларуси в возрасте от 6 лет и старше, сообщила Край.бай ведущий специалист ДРОЦ «Надежда» Татьяна Майсак.

Запланировано проведение 12 разделов программы (9 индивидуальных и 3 командных). Судейскую коллегию возглавит судья международной категории Светлана Вилькина (шестой дан).

Традиционные соревнования национального проекта «Буслик – друг Тополино» проводит Белорусская федерация шотокан каратэ-до по модели международных состязаний «Трофеи Тополино» в Италии.

Как отметила Татьяна Майсак, за 15 лет лауреатами соревнований стали около 300 спортсменов. ДРОЦ «Надежда» принимает их во второй раз.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.