Опубликовано: 14 октября 2011, 20:16
20

Анонсы спортивных событий в Вилейке на октябрь-ноябрь

В городе пройдет заключительный матч Первенстава Минской области по футболу. В ноябре стартует районный турнир по мини-футболу, сейчас принимаются заявки.

22 октября в Вилейке пройдут соревнования по шашкам и шахматам среди трудовых коллективов. Подробности kraj.by узнал у начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Вилейского райисполкома Олега Гаврищука.

Основной целью этой спартакиады стала популяризация игры в шашки и шахматы, а также выявление сильнейших шашистов и шахматистов района. В составе команды играющих в шашки и шахматы от трудового коллектива - один мужчина, женщина и один представитель. Соревнования будут проходить по круговой системе. Командное место в каждом виде игры будет определяться по большему количеству очков, набранных двумя участниками. В случае равенства очков преимущество имеет та команда, которая будет иметь лучшие показатели в игре среди женщин. Игроки будут награждены грамотами соответствующих степеней, а команда-победитель - денежным призом в размере одной базовой величины. Соревнование будет проходить в Центре физкультурно-оздоровительных работ "Сатурн", начало в 10.00.

22 октября пройдут районные соревнования среди учащихся городских и районных школ по многоборью комплекса "Защитник Отечества" на базе СШ № 3 г. Вилейки. А на городском стадионе спортсмены пробегут 100 и 2000 метров. В соревнованиях примут участие юноши от 15 лет и старше. Состав команды - по 4 человека от каждой школы. Победители будут награждены дипломами соответствующих степеней. Начало соревнований в 10.00.

22 октября на городском стадионе состоится заключительная игра Первенства Минской области по футболу. Встретятся "Вилия" и "Жодино-2007". Начало игры в 14.00.

 

23 октября на городском стадионе состоится турнир четырех сильнейших футбольных команд г. Вилейки и района, посвященный закрытию летнего сезона. Здесь встретятся "Стройдетали", "Первый Белорусский",
"Чурлёны" и "Нарочанские Зори". Начало турнира в 11.00.

В ноябре в Вилейском ФОКе будет проводится турнир по мини-футболу. Такие турниры проводятся уже 18 лет. Принять участие в игре могут все желающие в возрасте от 15 лет и старше. Заявки на участие в игре принимаются до 1 ноября, записаться можно, позвонив по телефону 8 029 665 63 82 велком и 8 029 506 52 68 мтс. Турнир начнётся с 6 или 13 ноября в здании ФОКа по ул. Толстого, 55.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.