Опубликовано: 05 ноября 2015, 14:02
40

Во втором круге чемпионата Вилейского района по волейболу лидирует «Энергосбыт»

Второй круг соревнований среди мужских команд стартовал 22 октября. Завершится чемпионат Вилейского района по волейболу 19 ноября встречей сборных РОЧС и «Энергосбыта».

Второй круг соревнований 22 октября открыла игра команд «ЖКХ» и «Энергосбыта», которая завершилась со счетом 0:3.

Вторая встреча состоялась 23 октября: «Первый Белорусский» выиграл у сборной РОЧС – 3:1, но 27 октября с таким же счетом уступил «Энергосбыту».

29 октября встреча сборной отдела образования, спорта и туризма райисполкома с РОЧС закончилась поражением – 1:3, 3 ноября РОЧС и «ЖКХ» разошлись с результатом 3:2.

Как отметил Край.бай главный судья соревнований Александр Вайдо, победитель чемпионата определится по общему количеству очков. Сейчас, отметил он, безоговорочным лидером является сборная «Энергосбыта».

– Команда провела шесть игр, не проиграв ни в одной из встреч. Игроки сборной в целом выглядят увереннее, в ее составе – легионеры. К тому же, играет один из сильнейших волейболистов района – Александр Корытько. Все это позволило команде выйти лидером в первом круге и утвердиться во втором, – отметил Александр Вайдо.

Следующая встреча состоится завтра, 6 ноября, на выезде между «Первым Белорусским» и командой отдела образования, спорта и туризма. 10 ноября играют «ЖКХ» и «Первый Белорусский», 13 ноября – «Энергосбыт» и отдел образования, спорта и туризма, 17 ноября – отдел образования, спорта и туризма и «ЖКХ».

Завершится чемпионат Вилейского района по волейболу 19 ноября встречей победителя прошлого года сборной РОЧС и нынешнего лидера турнира командой «Энергосбыта».

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.