Опубликовано: 28 апреля 2016, 09:00
63

Вилейка принимает финал республиканского детского фестиваля плавания «Золотая рыбка»

В бассейне Вилейского центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» в субботу, 30 апреля, пройдут финальные соревнования республиканского фестиваля плавания «Золотая рыбка» среди учеников третьих-четвертых классов на призы Александры Герасимени.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома Олег Гаврищук рассказал Край.бай:

– Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: среди спортсменов, которые учатся в третьем и в четвертом классах. Состав команды – четыре человека: два мальчика и две девочки. Кроме этого, состоится семейная эстафета. В Вилейку приедут представители всех шести областей Беларуси и города Минска. Мы ожидаем около 140 участников.

По словам Олега Гаврищука, Вилейка впервые принимает финальные соревнования этого республиканского фестиваля. В прошлом году финал «Золотой рыбки» проходил в Минском районе.

Планируется, что в Вилейку приедет известная белорусская пловчиха, двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, обладательница золотых наград Чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Александра Герасименя.

Также на соревнованиях ждут заместителя министра образования Виктора Якжика.

Торжественное открытие финала фестиваля состоится в 12.30. Команды выйдут на старт в 13.00.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.