Опубликовано: 14 марта 2022, 15:04
2721

Вилейская ЦРБ начала работать в плановом режиме. Узнали, как в Молодечно

Минздрав рассказал, какие больницы прекратили госпитализацию больных с коронавирусной инфекцией.

В Минской области регистрируется значительное снижение заболеваемости COVID-19 среди взрослого и детского населения. Так объясняет перевод больниц в плановый режим работы Министерство здравоохранения Республики Беларусь.

В штатном плановом режиме уже работает Вилейская центральная районная больница. А также – Березинская, Борисовская, Вилейская, Клецкая, Копыльская, Смолевичская, Стародорожская, Столбцовская, Червенская, Крупская, Логойская, Мядельская и Узденская центральные районные больницы.

С 10 марта прекращена госпитализация пациентов с инфекцией COVID-19 в больницы Дзержинска, Любани, Марьиной Горки, Несвижа и Жодино.

Пациентам с инфекцией COVID-19 и пневмонией стационарная медпомощь оказывается в 14 учреждениях здравоохранения области. В том числе – в Молодечненской ЦРБ.

Жители области, которые нуждаются в госпитализации с диагнозом COVID-19, направляются в Минскую областную больницу, областной тубдиспансер, госпиталь им. П.М. Машерова, а также в центральные районные больницы – Борисова (больница №2), Слуцка, и Солигорска. Дети с инфекцией COVID-19 госпитализируются в областную детскую больницу, Слуцкую центральную районную больницу и в Борисовскую больницу № 2.

Беременные, роженицы и родильницы с инфекцией COVID-19, требующие наблюдения и оказания медицинской помощи в стационарных условиях, – в областной роддом.



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.