Опубликовано: 01 сентября 2020, 12:39
243

В Вилейской ЦРБ работают три врача-одноклассника, двое – еще и супруги

Все они к тому же выпускники медико-биологического класса средней школы №3.

Необычным «трудовым» фактом с МЛЫН.BY поделилась заведующая Центром скрининга и ранней диагностики рака Вилейской ЦРБ Лилия Зенько.

– В Вилейской центральной районной больнице действительно работают мои одноклассники, – улыбается медик. – Мы все – выпускники третьей школы. Учились в 8 «В» в подгруппе с медико-биологическим уклоном. Изучали углубленно химию и биологию, вторая половина класса – математику и физику. Школу мы закончили в 2002 году. Пятеро учились со мной в государственном медуниверситете в Минске. Класс был очень дружный, мы до сих пор каждый год летом встречаемся, вспоминаем школьные годы, делимся настоящим и планами.

Изображение 1

Сейчас, по словам Лилии, в ЦРБ работают ее двое одноклассников: врач-педиатр педиатрического отделения ЦРБ Юлия Дежинская и Екатерина Курилович – врач-офтальмолог поликлиники. Она закончила витебский медуниверситет.

– Остальные медики-одноклассники живут и работают не в Вилейке. Как, например, врач-терапевт Елизавета Савицкая, уехавшая из города три года назад. Сейчас она врач-кардиолог первой клинической больницы Минска, – уточняет Лилия Зенько.

Изображение 3

Андрей Мушовец работает врачом-фтизиатром в инфекционном диспансере под Молодечно, Татьяна Трубач заведует Минской районной поликлиникой, а Анна Игнатович, с которой Лилия училась в одном классе, а потом жила в одной комнате в студенчестве и училась в одной группе – сейчас председатель МРЭК Минской области.

Кстати, в Вилейской ЦРБ трудится пара медиков, которые стали супругами. Врач-акушер-гинеколог Юлия Титок и врач-травматолог Сергей Юдо – тоже одноклассники, правда, их выпуск той же СШ №3 был на год раньше. Они тоже выпускники БГМУ.

Изображение 2

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Лилией Зенько и с личных страниц медиков в соцсетях



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.