Опубликовано: 16 июля 2020, 11:20
61

В Вилейке закрылись два инфекционных отделения – коронавируса стало меньше

В Вилейской центральной районной больнице закрылись два инфекционных отделения, которые открывали специально для больных с COVID-19.

Отделения начали работать 8 мая на втором и третьем этажах хирургического корпуса. В них госпитализировали вилейчан, а также жителей Молодечненского района и даже пациентов из города Жодино.

Необходимость в работе дополнительных инфекционных отделений отпала в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, рассказали kraj.by в Вилейской центральной районной больнице.

Количество заболевших на сегодняшний день не называют, потому что они постоянно меняются. Но инфекционные отделения больше не нужны. Одно из них закрыли 6 июля, второе – 10-го. Медики возвращаются к прежней организации работы тем же путем, который прошли в связи с угрозой коронавируса. Тогда пациентов, которые нуждались в госпитализации, отправляли в стационары других городов, пока не открыли собственные инфекционные отделения. То же самое будет и теперь.

Медики отмечают, что полностью избавиться от COVID-19 пока не получается, и единичные случаи заболевания все равно есть. Если нужно будет положить человека в больницу, его отправят в Молодечно.

В теперь уже бывших инфекционных отделениях хирургического корпуса, как и раньше, разместились травматологическое на втором этаже и терапевтическое – на третьем.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.