Опубликовано: 14 января 2019, 08:48
24

В Вилейке на Старый Новый год выпили больше 80 литров чаю

Семейный праздник прошел 13 января в сквере Матери. Развлечения для себя нашли и дети, и взрослые.

Гости соревновались в метании снежков и перетягивании канатов, водили хороводы и угощались горячим чаем с печеньем. Бесплатное чаепитие в парке организовали при поддержке районных общественных организаций, хлебозавода и местного колледжа. За полтора часа вилейчане выпили больше 80 литров чаю, которым угощала Баба Яга.

Изображение 1

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Как рассказали kraj.by организаторы, праздник приурочили к новогодним событиям. До этого вилейчане собирались на Вильянином хуторе, а в этом году впервые праздник прошел в сквере. Это место, как и праздник, станет традиционным. В следующем году он пройдет масштабнее, рассказала заместитель председателя Вилейского райисполкома Светлана Деруго.

Мы неслучайно организовали праздник в сквере Матери. В этом есть определенный смысл – чтобы мама чаще собирала вокруг себя семью. Сегодня так и получилось: на праздник вилейчане пришли с детьми и близкими, а все мы собрались одной дружной большой вилейской семьей. Есть планы в следующем году добавить развлечений, например, организовать ретроелку с конкурсом старых новогодних игрушек, – добавила она.

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Изображение 14

Изображение 13

Изображение 12

Светлана Деруго отметила, что этим праздником Вилейка также присоединилась к акции «Минщина спортивная» и поддержала идею здорового образа жизни, которую в последнее время популяризируют в нашем районе.

Кульминацией семейного праздника стал конкурс на самую многочисленную семью. Безоговорочным победителем стала семья Гисич из 25 человек. Победителям вручили главный приз – электрочайник и конфеты.

Светлана Деруго вручает приз Надежде Гисич

Изображение 2

Самая многочисленная семья из 25 человек

Изображение 3

Татьяна и Сергей Жариковы пришли на праздник с дочерью Ариной. Супруги отметили, что такие праздники городу нужны. Их стоит проводить почаще.

Татьяна и Сергей Жариковы с дочерью Ариной

Изображение 15

– К нам даже друзья из Молодечно приехали. У них нет такого праздника. А у нас очень хорошо организовали, довольны и дети, и взрослые. Молодцы, отличный повод расшевелить людей и собраться вместе.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора 



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.