Опубликовано: 17 октября 2014, 11:26
49

В шестом конкурсе профмастерства «Драник-шоу» в Вилейском профтехколледже победила команда «Зольковцы» (ФОТО)

В этом году организаторы провели чемпионат по скоростному приготовлению драников на белорусский лад. В кулинарном конкурсе 15 октября участвовали две смешанные команды юношей и девушек: «Лыцевичи» и «Зольковцы».

Перед началом кулинарного состязания почетных гостей и членов жюри у входа в зал встречали Гаспадар и Гаспадыня. Песни и игры со зрителями, народные костюмы участников команд, оформление зала были в белорусском стиле.

Изображение 19

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 10

В конкурсе участвовали две команды: «Лыцевичи» и «Зольковцы». Они еще только осваивают секреты кулинарного искусства, получая в колледже специальность повара.

После сценической зарисовки, в которой речь шла также и о картошке как национальном блюде белорусов, под громкий отсчет группы поддержки команды отправились на кухню.

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 11

Изображение 12

Изображение 13

А тем временем выступили группа «Братья-славяне» и артисты колледжа.

Изображение 4

Когда приготовленные командами драники появились на столе для оценки жюри, традиционно состоялся конкурс скоростного поедания блинов. Учащаяся второго курса Вера Дурович значительно опередила своего соперника, третьекурсника Александра Субоча.

Изображение 15

Изображение 16

По мнению жюри, с приготовлением драников лучше справились «Зольковцы». У команды «Лыцевичи» – второе место.

Изображение 14

Изображение 17

Изображение 18

Напомним, это был шестой конкурс профмастерства среди поваров. Еще в колледже проходят соревнования среди продавцов, водителей и др. Их главная цель – популяризация профессий и колледжа в целом.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.