Опубликовано: 16 июля 2020, 12:41
43

Ремонт улицы Чапаева в Вилейке планируют начать в этом году. Цена вопроса – 980 тысяч рублей

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин поставил задачу за ближайшие три года привести в порядок сеть городских дорог.

Об этом заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук рассказал на встрече с коллективом Вилейской мини-ТЭЦ, которая состоялась во время его поездки в Вилейку 15 июля.

Сопровождали Николая Рогащука председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец и заместитель председателя по экономике Марина Возняк, пишет «Шлях Перамогі».

Изображение 1

Фото Ирины Трубач

Председатель Вилейского райисполкома Олег Бегунец рассказал, происходит в районе в этом направлении. В этом году уже сделаны: участок дороги со стоянкой по улице 1 Мая в районе городского парка, участок дороги в микрорайоне Волковщина, ремонтируется дорога к Лыцевичам, отремонтирована территория одного из дворов в микрорайоне «Зенит».

– Конечно, основной вопрос, который часто озвучивают горожане, это состояние дороги по улице Чапаева. У нас уже разработана проектно-сметная документация на ремонт улицы. Цена вопроса – 980 тысяч рублей. Здесь все: замена асфальта, устройство ливневой канализации, установка бордюров, прочие необходимые работы. Таких денег у нас нет. Для сравнения: на год на обслуживание сети дорог района у нас запланировано 800 тысяч рублей. Начать ремонтировать вне проекта мы не можем. Ну, что это получится? Допустим, переложим асфальт на каком-то участке, но, не проводя ливневку, мы все равно не решаем вопрос, а возможно, и усугубим его для жителей домов, ведь вода пойдет на их участки, – объяснил Олег Бегунец.

Улица Чапаева в Вилейке

Улица Чапаева в Вилейке. Фото из архива kraj.by

Фото из архива kraj.by использовано в качестве иллюстрации

Этот же вопрос был задан Николаю Рогащуку и во время встречи с коллективом Вилейского опытного лесхоза. Олег Бегунец пояснил людям ситуацию с ремонтом дороги по улице Чапаева и подчеркнул, что рассматриваются разные варианты решения.

– Срок действия проекта истекает в октябре этого года. Значит, нам нужно начать работы, чтобы не пришлось переделывать проект, ведь это вновь затраты. Возможно, мы изыщем 100 тысяч рублей, чтобы начать ремонт улицы, – сказал Николай Рогащук.

Ирина ТРУБАЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.