Опубликовано: 19 декабря 2020, 19:53
122

Председатель Вилейского райисполкома рассказал, что у него четыре образования и он с детства увлекался психологией

18 декабря в Вилейке состоялась диалоговая площадка с молодежью по актуальным вопросам развития страны и регионов. Одним из вопросов стал досуг молодежи.

По мнению вилейчанки Екатерины Курак, молодежи в Вилейке особо некуда сходить, что становится одной из причин, почему молодые люди уезжают из родного города.

Олег Бегунец

Олег Бегунец. Фото из архива kraj.by

Олег Бегунец отметил, что на развитие Вилейки в плане досуга «у нас есть планы, но очень подкосил ковид».

– Мы планировали провести встречу с молодежью, с которой, как показали последние события (после выборов – прим. авт.), мы потеряли связь. Я думал, на каком этапе это произошло. Возможно, из-за развития технологий. Молодежь сидит в соцсетях. В моей молодости мы вживую общались со старшим поколением, – считает председатель Вилейского райисполкома.

Олег Бегунец уточнил, что в конце октября он планировал совместно с БРСМ провести встречу с молодежью «Сто вопросов для мэра», найти, как заметил он, ответы на эти 100 вопросов.

– И самое главное, узнать, чего хочет молодежь нашего региона, – сказал Олег Бегунец. Но из-за ковида встречу перенесли.

Говоря о досуге, он отметил, что для досуга в районе есть множество вариантов.

– Можно организовать те же сплавы на байдарках. Пожалуйста, приезжайте, у нас красивейшие места. Я сам из Старых Дорог, еду иногда туда, и, поверьте, такой поток машин на трассе от Вилейки и Мяделя особенно по воскресеньям. Люди стараются вырваться сюда, отдохнуть. Когда-то вы будете счастливы, что вас вернуло в Вилейку. Этот момент придет, – сказал глава района.

Председатель Вилейского райисполкома считает, что в современном обществе у каждого должно быть несколько высших образований и рассказал о своих.

– У меня четыре образования. Первое – Минское училище гражданской авиации (ныне – Белорусская государственная академия авиации – прим. авт.). К тому же я с детства познавал психологию, вырос на Карнеги, читал, как управлять миром, как завоевать мир, шаг за шагом познавал. Мой сын сейчас – в Военной академии и пытается управлять командиром, – шутит глава района. – Потом я окончил агротехнический университет, институт управления АПК и Академию управления при Президенте Беларуси. Учиться нужно всю жизнь, остановился – и уже никогда не догонишь. За вами (молодежь – прим. авт.) – будущее, и останавливаться не нужно. Год был непростой, но у нас все получится, – сказал Олег Бегунец.

Напомним, Олег Бегунец стал председателем Вилейского райисполкома в январе 2019 года.

Марина ЛЕБЕДЕВА
Фото из архива kraj.by

Вилейчане предлагают разместить IT-вуз в своем городе



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.