Опубликовано: 09 апреля 2013, 17:35
18

Праздник самой старой улицы города хотят организовать в Вилейке

Сценарий уже разрабатывается.

Идея провести праздник улицы Советской в Вилейке возникла у сотрудников центральной районной библиотеки, рассказала Край.бай заместитель директора Вилейской центральной районной библиотеки Галина Авласович. Руководство райисполкома поддержало эту инициативу.

Еще в 2011 году для популяризации истории сотрудники ЦРБ вместе с краеведческим музеем оформили в библиотеке стенд об улице Советской, пережившей множество эпох. Об «улице от церкви до двора» можно прочитать ЗДЕСЬ.

Тогда, говорит Галина Авласович, открытие стенда собрало много заинтересованных лиц. «Мы решили развить эту идею и таким образом привлечь людей к библиотеке и литературе», – пояснила собеседница. Она добавила, что в проведении праздника будут задействованы организации и предприятия, имеющие на этой улице юридические адреса, но не в качестве спонсоров.

Пока же известно, что на празднике планируют организовать книжные ярмарки, торговые ряды, пригласить творческие музыкальные коллективы района. И все это, по словам Галины Авласович, «с акцентом на книгу».

В настоящее время разрабатывается сценарий. Праздник самой старой улицы города планируют провести в конце августа или первых числах сентября.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.