Опубликовано: 28 октября 2016, 16:00
37

Нестандартный урок в честь Дня автомобилиста и дорожника провел преподаватель вилейского колледжа (фото)

Открытый урок-экскурсию для учащихся группы Вилейского государственного колледжа – будущих водителей и слесарей по ремонту автомобилей – 28 октября провел педагог Эдуард Васькевич.

Как рассказала Край.бай педагог-организатор Вилейского государственного колледжа Светлана Мацукевич, урок состоял из двух частей.

В первой теоретической его половине учащиеся познакомились с историей возникновения Дня автомобилиста и дорожника, с автомобилями и заводами по их производству. Также педагог рассказал о дорогах Беларуси и зарубежья.

Нестандартный урок провел преподаватель Вилейского государственного колледжа Эдуард Васькевич

Изображение 2

Изображение 1

Во второй части урока учащиеся с педагогом отправились в деревню Забродье, где посетили музей ретротехники.

Борис Цитович демонстрирует учащимся ретротехнику

Изображение 7

Как отметила Светлана Мацукевич, их впечатлило количество экспонатов в музее под открытым небом. В большинстве своем техника исправная и имеет хороший внешний вид.

Ребята посмотрели экспонаты под открытым небом

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

– Замечательно, что в нашем районе существует такой музей. Уверен, что после урока учащиеся открыли для себя много интересной и полезной информации, – считает Эдуард Васькевич.

Напомним, в прошлом году преподаватель колледжа предложил учащимся необычный урок истории с использованием оригинальной газеты «Русский вестник» 1918 года.

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ

Интересуетесь техникой? Загляните в рубрику «Авто. Мото» в разделе объявлений на портале Край.бай.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.