Опубликовано: 11 января 2012, 18:54
59

На Вилейщине в 2011 году больше всего родилось Иванов

В прошедшем году на свет появились 239 девочек и 243 мальчика.

Средний возраст состоявшихся родителей – 26 и 28 лет. Десять супругов в возрасте 16 – 18 лет также получили свидетельство о рождении ребёнка. Столько же женщин стали мамами в возрасте 40 – 45 лет. У 104 детей из 482 официально не установлено отцовство и ещё у двоих - материнство. Двое мужчин, напротив, стали отцами в возрасте 50 лет и старше.

На вопрос, какие имена дают родители своим малышам, Kraj.by ответила начальник отдела ЗАГС Вилейского райисполкома Ольга Мороз.

Среди родившихся девочек лидерство получило имя Анна. Так назвали 18 новорожденных. 16 младенцев носят имя Дарья, столько же малышек зовут Анастасиями. Одинаковое количество раз родители употребили имена Яна и Валерия. Всего их – 22.

Примечательно, что имена Ольга, Наталья, Надежда, Марина и Елена, которые были весьма популярны в 80-ые годы, получили лишь пять девочек из 239.

По словам начальника отдела ЗАГС, на Вилейщине редкими женскими именами (которыми назвали в этом году только по одному разу) были следующие: Руслана, Камилла, Доминика и Асия, среди мужских – Мурад, Эрнест, Богдан, Доминик и Артемий. В этот ряд также в 2011 году вошли такие распространенные имена в советские времена, как Степан, Самуил, Тихон и Николай.

Самое большое количество мальчиков, рожденных в 2011 году, получили имя Иван. Всего насчитывается 16 младенцев. 13 раз сыновей назвали именем Артём, почти столько же детей зовут Матвеем, Никитой, Максимом и Егором.

В общем списке - 113 женских и мужских имён, которыми назвали новорожденных жителей Вилейского района.

Кстати, с начала января текущего года на свет появились 10 новорожденных, из них – шесть мальчиков и четыре девочки.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«Бродвей» в Молодечно еще не открыли, зато туалет на вокзале почистили – Kraj.by заглянул в два заведения, которые посещал до фестиваля
XXIV Национальный фестиваль песни и поэзии в Молодечно полностью отгремел, и даже все выходные закончились. В понедельник, 16 июня, Kraj.by посетил два заведения, которые хоть и косвенно, но имели отношение к песенному празднику – будущее кафе «Бродвей» и общественный туалет на железнодорожном вокзале.
Сколько «надули» в трубочку животноводы в Островецком и Ошмянском районах? Итоги рейдов милиции
Милиционеры Гродненской области выявили на рабочих местах аграриев в состоянии алкогольного опьянения.
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.