Опубликовано: 07 июня 2012, 12:16
31

На киностудии «Беларусьфильм» приступили к съемкам семейного фэнтези «Киндер-Вилейское привидение»

В центре сюжета – создание неудачливым продюсером «Диснейленда» в Вилейском районе.

К съемкам семейного фэнтези «Киндер-Вилейское привидение» по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» приступили на Национальной киностудии «Беларусьфильм», пишет 7 июня сайт minsknews.by. Край.бай ранее публиковал интервью с режиссёром фильма - Еленой Туровой.

В центре сюжета – создание неудачливым продюсером «Диснейленда» в Вилейском районе. Но этим планам мешает призрак. В сказке заняты Сергей Журавель, Зоя Белохвостик, Виктор Манаев, Вячеслав Павлють, Роман Подоляко, Алеся Самоховец. Детские роли в картине исполняют юные минчане. Среди них братья-близнецы Артем и Влад Боровики, которые учатся в средней школе № 210.

В эти дни съемки проходят в павильоне киностудии. Как рассказала Елена Турова, их планируется завершить в начале сентября. Затем будут монтаж, работа над компьютерной графикой, озвучивание. Музыку к сказке пишет столичный композитор Владимир Кондрусевич. Премьера намечена на май следующего года.

minsknews.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.