Опубликовано: 21 января 2019, 11:10
83

Молодечненцы и вилейчане – в числе обладателей почетного звания «Человек года Минщины»

Почетное звание «Человек года Минщины» за 2018 год присвоено 28 представителям центрального региона.

Награждение состоялось 18 января в Молодечно на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования БССР, передает БелТА.

По итогам работы за 2018 год выбраны и награждены лучшие специалисты в шести номинациях: «Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь», «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности», «Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика».

Среди награжденных – представители Молодечненского и Вилейского районов. Это епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, директор ОАО «Завод «Рембыттехника» Артём Русакевич, тракторист-машинист ОАО «Полочаны» Александр Москалевич, а также водитель Вилейского автобусного парка №5 Владимир Кебец и директор ДРОЦ «Надежда» Вячеслав Макушинский. 

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Фото из архива kraj.by

Изображение 1

Директор ДРОЦ «Надежда» Вячеслав Макушинский. Фото из архива kraj.by

Изображение 2

Обладатели почетного звания получили специальные дипломы, каждому выплачивается денежное вознаграждение в размере 100 базовых величин.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.