Опубликовано: 02 февраля 2021, 18:16
98

Мемориальные доски знаменитым землякам появятся в Вилейке. Рассказываем, где и в честь кого их откроют

В городе намерены увековечить память об известном вилейском фотографе Берке Бермане, ученом-хирурге Николае Малиновском и краеведе, туристе Виталии Костенко

Мемориальная доска Берке Берману будет установлена на здании «Белтелекома» по Советской, 40, Николаю Малиновскому – на здании Вилейской ЦРБ, Виталию Костенко – на здании дома №12 по улице Гагарина, в котором он проживал, сообщает «Шлях перамогі».

Виталий Костенко

Изображение 1

Как сообщили в районном Совете депутатов, на изготовление мемориальных досок будет направлено 840 рублей из средств, заработанных на районном субботнике в минувшем году.

Читайте также

Прокурор Ошмянского района защитил права работника, которому предприятие незаконно удержало деньги из зарплаты
В прокуратуру Ошмянского района на личный прием обратился местный житель по вопросу незаконного удержания денег из его заработной платы в сельскохозяйственной организации – по результатам проверки доводы заявителя подтвердились.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.