Опубликовано: 12 ноября 2021, 16:57
554

Когда в Вилейке сделают тротуары на Толстого и уберут мусор на Гагарина?

На вопросы горожан ответила заместитель председателя Вилейского райисполкома Марина Возняк.

Как пишет «Шлях Перамогi», горожане задали волнующие их вопросы в ходе встречи с заместителем председателя Вилейского райисполкома Мариной Возняк на одном из предприятий.

Для жителей микрорайона «Зенит» больной вопрос – тротуары по улице Л. Толстого. Их состояние вынуждает пешеходов выходить на проезжую часть дороги, а это неудобно и небезопасно.

Марина Возняк отметила, что вопросом занимаются, он также будет передан ответственным службам и учтен при составлении плана работ на 2022 год.

«Что будет у нас вместо 26-го магазина?» – поинтересовались вилейчане.

– Магазин был продан с аукциона, – пояснила Марина Возняк. – Купил его частник. Зная потребность жителей микрорайона в продовольственном магазине, районные власти озвучили эту просьбу новому владельцу. Сейчас в торговом объекте проводятся ремонтные работы, есть договоренность с «Доброномом». Скорее всего, там будет «Копеечка».

«Копеечка» откроется и на улице Красноармейской, где раньше был магазин райпо.

«Почему во дворе дома на Гагарина, 10 уже продолжительное время «украшением» служит мусор?» – спросил работник предприятия.

Суть проблемы в том, что после прокладки высоковольтного кабеля проезды присыпали песком, они остались не заасфальтированными. А мусор, оставшийся после работ, сложили во дворе. Из соседних дворов стали подносить еще мусор, свалка стала стихийной.

Вилейчанам пообещали и этот вопрос взять на контроль.

Татьяна ШЕРШНЁВА
Фотографии автора



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.