Опубликовано: 04 декабря 2020, 12:36
58

«Грейдер не поможет». На выбоины в дороге на одной из улиц пожаловалась вилейчанка

Очередная общественная приемная приняла обращения вилейчан 2 декабря. На этот раз вилейчан волновали вопросы благоустройства.

В частности, жительница улицы Гисторичной, расположенной в северной части города, пожаловалась на состояние дороги, пишет mlyn.by.

Изображение 1

Женщина отметила, что проблема наболевшая, и ей уже не один месяц. Она считает, что грейдер в этой ситуации не поможет: дорогу, на которой после дождя одни лужи, нужно подсыпать.

Председатель районного объединения профсоюзов Ольга Шляпо дозвонилась заместителю директора Вилейского ЖКХ. Ей пояснили, что обращение вилейчанки будет рассмотрено. Из разговора стало известно, что дорога будет отремонтирована в порядке очереди, и запланировано это только на 2021 год.

Жителя переулка Школьного волновала другая проблема: мужчина хочет подключить в доме электрокотел для отопления, однако, как до обращения в приемную поясняли мужчине в РЭС, по техническим причинам сделать это невозможно.

После звонка жителя переулка в общественную приемную Ольга Шляпо связалась с начальником Вилейского района электросетей Павлом Клютченя. Он пояснил то же: по техническим причинам выполнить желание обратившегося мужчины невозможно и пообещал ближайшее время разъяснить подробнее, что препятствует процессу.

Вторая просьба, которую озвучил мужчина, касалась обрезки ветвей у дерева, расположенного на участке под линией электропередач.

Ольга Шляпо уточнила, что оба обращения приняты и будут направлены в РЭС для разъяснения.

Следующий раз свои вопросы специалистам различных сфер можно будет задать 9 декабря. Общественная приемная будет работать с 10.00 до 13.00. Позвонить можно по номеру телефона: (01771) 5-62-44.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.