Опубликовано: 07 ноября 2021, 14:21
1637

Что изменится на улицах Волынца, Пионерской и Октябрьской в Вилейке?

Когда отремонтируют дорогу и исчезнет ли лужа во дворе – узнали у руководства района.

В четверг прошла традиционная встреча руководства района с трудовым коллективом Вилейского филиала государственного предприятия «Миноблтопливо». На вопросы вилейчан ответил заместитель председателя райисполкома по строительству Александр Катович, сообщает «Шлях перамогі».

Беседа началась с вопросов, которые волнуют работающих в филиале. Так, Оксана Бычковская поинтересовалась, когда начнут ремонтировать дорогу, ведущую к дому 12А по улице Волынца. Плохой асфальт, ямы, нету стоянки – так описала она этот подъезд к пятиэтажке.

Александр Катович отметил, что стоянки здесь не предусмотрено, а вот ямочный ремонт подъезда проведут. Правда, уже не в этом году, а постараются запланировать на следующий. В этом году, отметил заместитель председателя райисполкома, как и в предыдущем, завершаются работы по благоустройству в «зенитовском» районе, а потом они будут поочередно проводиться и в других мик­рорайонах города.

Владимир Навойчик, проживающий в доме №25 по улице Пионерской, поднял вопрос о благоустройстве дворовой территории домов по улицам Пионерская и Октябрьская. По его словам, в их дворе в дождливую погоду всегда стоит большая лужа. Александр Катович пообещал выехать на место и оценить ситуацию.

После встречи у желающих была возможность обратиться к чиновнику с личными вопросами и получить ответ в индивидуальном порядке.

Ирина БУДЬКО
Фото автора



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.