Опубликовано: 07 декабря 2022, 15:53
3992

Автобус №23 в Молодечно изменил маршрут из-за школьников

Вместо заезда к гаражам транспорт будет заезжать за учениками СШ №12. С понедельника, 12 декабря, частично меняется маршрут городского автобуса №23.

По дороге от улицы Богдана Хмельницкого вместо прямого движения в направлении улицы Констанции Буйло, он будет поворачивать на Строителей, а потом – на Франтишка Скорины.

Изменение маршрута №23 «ЗПМ – Богдана Хмельницкого – ЗПМ» по дороге в Рагозы на улице Богдана Хмельницкого начнется с остановки «Проектные мастерские»

С 12 декабря после этой остановки автобус не поедет прямо, не будет проезжать мимо поворота на улицу Констанции Буйло и гаражного кооператива. Теперь на остановочных пунктах «Улица имени К. Буйло» и «Гаражный кооператив №21» на этот автобус сесть будет невозможно.

Вместо этого 23-й с Богдана Хмельницкого возле отделения «Беларусбанка» повернет налево, на Строителей.

Здесь же у него остановка возле магазина «Белмаркет».

Далее с улицы Строителей автобус будет поворачивать направо на Франтишка Скорины, где будет следующая остановка. После этого в своем движении водитель остановится в четвертом микрорайоне и поедет дальше по обычному маршруту в Рагозы.

Обратный путь автобуса остался прежним.

Главной причиной изменения маршрута движения стали ученики средней школы №12 и гимназии-колледжа искусств.

Об этом рассказал Kraj.by заместитель директора по перевозкам молодечненского автопарка №4 Владимир Шкода.

– Теперь дети, которые живут в Рагозах и учатся в СШ №12 или в гимназии-колледже искусств, смогут после уроков садиться на автобус №23 на остановке «Маг. Птушка» и ехать домой. Все сделано для их удобства.

Заместитель директора автопарка отметил, что по просьбе жителей индивидуальной застройки микрорайона Рагозы решение изменить маршрут приняли Молодечненский райисполком, ОАО «Миноблавтотранс» и оператор пассажирских перевозок по Минской области ГП «Миноблпассажиртранс».

По словам Владимира Шкоды, с изменением маршрута движения автобуса №23 увеличится количество его рейсов. Корректировки в расписание, в том числе на новых остановках, автопарк планирует внести в ближайшую пятницу, 9 декабря.

Маршрут №23, который связал завод порошковой металлургии с микрорайоном Рагозы, появился в городе год назад, тогда он курсировал по будним дням.

С августа этот автобус начал ходить и по выходным.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.