Опубликовано: 10 октября 2011, 13:13
30

Собрана нужная сумма на обследование Пети Надточего из Вилейки

17 тыс. 700 евро будут перечислены в Центр буллёзного эпидермолиза г. Фрайбург (Германия).

Край. бай размещал ранее информацию о четырёхлетнем мальчике Пете из Вилейки, который страдает от редкого генетического заболевания (буллёзный эпидермолиз, тяжёлая форма). О событиях в жизни мальчика корреспондент Край. бай побеседовал со специалистом благотворительного фонда «Шанс» Жанной Сакун.

«История Пети нашла отклик в сердцах очень многих людей, и немалая сумма была собрана за совсем короткий срок, - рассказала Жанна. - Деньги для ребёнка перечисляли не только организации, профсоюзы, индивидуальные предприниматели, но даже школьники».

Но пожертвования продолжают поступать. Руководством фонда было принято решение не закрывать благотворительный счёт, а все деньги, пришедшие сверх суммы, перечислять маме Пети. В практике фонда есть традиция оказывать помощь в освобождении родителей от подоходного налога на благотворительные средства, поступившие сверх нормы (свыше 35 млн. белорусских рублей). Как только сумму освободят от налога, её тут же перечислят Петиной маме. После возращения из Германии ей понадобятся деньги на перевязочные материалы и лекарства. Дело в том, что состояние здоровья Пети после обращения к немецким врачам улучшится, но всё равно ему потребуется дальнейшее лечение.

Также сотрудники благотворительного фонда «Шанс» планируют поездку к Пете в Вилейку ориентировочно 18 октября — 20 октября. Поэтому все, кто хочет передать что-нибудь Пете, могут приехать в офис фонда по адресу г. Минск, ул. Притыцкого, 60/2, ком.231 или позвонить по телефонам: (017) 216 93 32, 044 711 11 17.

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.

Получатель:Фонд «Шанс»; УНП 805001111

Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети»

Более подробно о перечислении денег читайте на сайте фонда http://www.chance.by/home/programs/190.html

Елена СПИРИДОН

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.