Опубликовано: 17 июня 2016, 16:51
46

Пройти «Вилейские лабиринты» предлагают вилейчанам 1 июля

К участию в велоквесте приглашаются две команды (до 10 человек в каждой). Путешествуя по родному городу на велосипеде, команды будут искать ответы на вопросы и ключи к заветному коду.

Заведующая отделом библиотечного маркетинга Вилейской районной центральной библиотеки имени Анны Новик Инна Лазарь рассказала Край.бай:

– Велоквест состоится в рамках фестиваля молодежных субкультур «Энергия молодости» и будет интересен тем, кто любит и знает свой город и интересуется его историей. Возраст участников – от 17 лет и старше, участвовать можно и семьями. Главное условие – каждому иметь велосипед.

По словам Инны Лазарь, велоквест «Вилейские лабиринты» начнется в городском парке. Следуя маршруту, по описаниям и фотографиям участники будут искать определенные места и здания (условные станции), где будут спрятаны ключи, которые в конце пути помогут разгадать заветный код из семи цифр. Победит та команда, которая быстрее прибудет на финиш с правильно разгаданным кодом. Всех участников ждут призы.

– Особенностью велоквеста станет еще и то, что участникам придется проявить смекалку, интеллект и логику, – уточнила Инна Лазарь.

Организаторами велоквеста являются общественное объединение по содействию устойчивому развитию Вилейского региона «ЗОВиК» и Вилейская центральная районная библиотека имени Анны Новик.

Подать заявку на участие в велоквесте можно по телефону 5-36-95 до 28 июня.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.