Опубликовано: 21 марта 2014, 12:23
104

Председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот планирует следить за состоянием дорог и улиц (ФОТО)

На должность председателя райисполкома Виктор Кот был утвержден 20 марта на внеочередной 33-й сессии Вилейского районного Совета депутатов.

Сессия проходила с участием председателя Миноблисполкома Семена Шапиро, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктора Русака, помощника президента Беларуси Николая Корбута, а также депутатов райсовета, сотрудников структурных подразделений райисполкома, представителей СМИ.

Изображение 2

Депутат районного Совета депутатов Валентина Новоселок

Депутат Вилейского районного Совета депутатов Валентина Новоселок. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Изображение 6

Депутат районного Совета депутатов Анатолий Сергей

Депутат Вилейского районного Совета депутатов Анатолий Сергей. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Главным вопросом на повестке дня стало утверждение нового председателя райисполкома. Край.бай сообщал ранее о том, что Александр Лукашенко 17 марта дал согласие на назначение Виктора Кота на эту должность.

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро отметил, что замена руководителя района произошла по инициативе самого Евгения Синило.

– Он один из старейших работников руководящего корпуса, и серьезных оснований на то, чтобы прервать с ним трудовую деятельность, не было. Вилейский район не относится к числу отстающих районов и развивается динамично, – добавил Семен Шапиро, пообещав дальнейшее сотрудничество с бывшим председателем. – Всем председателям райисполкомов, которые оставляют должность, мы предоставляем работу с учетом состояния здоровья и уровня подготовки.

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро

Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Также он поблагодарил Евгения Синило за эффективный многолетний труд, вручил ему почетную грамоту и денежную премию. Слова благодарности прозвучали и от руководства района. О нем говорили не только как о хорошем руководителе, но и как об отзывчивом человеке.

Председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич и бывший председатель райисполкома Евгений Синило

Председатель районного Совета депутатов Наталия Родевич и бывший председатель райисполкома Евгений Синило. Фото Юлии Лахвич, Край.бай

Депутат районного Совета депутатов Татьяна Титуленко

Депутат Вилейского районного Совета депутатов Татьяна Титуленко. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Депутат районного Совета депутатов Виктор Коледа

Депутат Вилейского районного Совета депутатов Виктор Коледа. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Семен Шапиро отметил, что на пост председателя рассматривалось несколько кандидатов, личности каждого изучались, после чего принималось решение. По его словам, это второе назначение агрария из Гродненщины на руководящую должность в Минскую область.

Говоря о новом председателе, Семен Шапиро отметил, что Виктор Кот, занимая должности руководителя, умел построить хорошие отношения с людьми, внедрял новые технологии в производство и развивал предприятия.

Семен Шапиро вручил Виктору Коту служебное удостоверение

Виктор Кот и Семен Шапиро. Фото Юлии Лахвич, kraj.by

Виктор Кот, в свою очередь, рассказал о своих планах на новом месте: поближе познакомиться с районом, успешно провести выборы в районный Совет депутатов и посевную кампанию. Он также отметил, что одна из поставленных президентом страны задач, которую предстоит выполнить, – вывести сельское хозяйство района на самоокупаемость, уменьшить степень его финансирования из государственного бюджета. «Район хороший, возможности есть», – добавил он.

Из полученного на Гродненщине опыта Виктор Кот планирует ввести в районе новые технологии производства сельхозпродукции, а также обратить внимание на состояние дорог, улиц и агрогородков.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.