Опубликовано: 07 декабря 2015, 17:13
52

Новогоднее шоу с элементами мюзикла «За двумя зайцами!» состоится в Вилейке 29 декабря

Артисты Дворца культуры готовят очередное музыкальное шоу. В этом году – по мотивам одноименного новогоднего мюзикла «За двумя зайцами» режиссера Максима Паперника, где главные роли сыграли Алла Пугачева, Максим Галкин и Андрей Данилко (Верка Сердючка).

По задумке артистов Дворца культуры, основное действие шоу будет происходить на рынке и в парикмахерской в Вилейке, рассказала Край.бай директор ДК Алеся Высоцкая.

А сюжет театрализации таков: у богатых вилейчан, владельцев сети гипермаркетов, есть дочь Тоня. Девушка собирается поступать в университет на артистку. Но, не сдав экзамены, возвращается обратно в Вилейку, откуда ей хотелось поскорее уехать. Дома Тоню ждут подружки, а родители решают выдать дочь замуж.

В это время местный аферист Леша Чиж открывает новую парикмахерскую. Его спонсирует директор рынка. Чиж рассказывает тому об успешном ходе дел, а сам в это время вовсю прогуливает полученные деньги. Чтобы вернуть долги, Леша Чиж решает жениться на девушке из богатой семьи.

Живет в Вилейке и скромная девушка из обычной семьи. Чиж в нее влюбляется, поэтому предложение руки и сердца делает обеим дамам.

Вскоре обе семьи активно готовятся к свадьбе. Позже выяснится, что семья Тони и возлюбленной Чижа – родственники, о чем тот даже не догадывается.

Чем закончится эта история, женится ли местный аферист, можно будет увидеть на сцене Вилейского дворца культуры 29 декабря.

Главные роли в мюзикле сыграют Андрей Дударчик, Елена Саврук, Анна Роенко, Дмитрий Рудык, Алеся Высоцкая и Ольга Шляпо.

Во время шоу, отметила Алеся Высоцкая, буду звучать песни в исполнении артистов ДК, пройдут конкурсы и розыгрыши призов. Начало – в 18.00, вход платный.

– Приглашаем вилейчан прийти во Дворец культуры за 30 минут до начала праздника, чтобы поучаствовать в лотереях и увидеть другие сюрпризы, которые мы для них приготовим. Отмечу, что в этом году практически каждый уйдет домой с подарком, – добавила Алеся Высоцкая.

Напомним, первое шоу «Карнавальная ночь, или Однажды под Новый год» состоялось в Вилейке в 2013 году. В прошлом году артисты показали развлекательную программу, построенную на основе сюжета известного советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Стоит отметить, что оба раза в зрительном зале не было свободных мест.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.