Опубликовано: 26 января, 19:22
3150

Водитель «Мазды» из Молодечно спровоцировал дорожную аварию с участием пяти машин недалеко от Радошковичей

В трех километрах от городского поселка Радошковичи, на автодороге «Минск – Молодечно – Нарочь», в границах Минского района, сегодня утром, 26 января, случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пяти машин.

По предварительной версии, его спровоцировал 43-летний водитель «Мазды» из Молодечно.

Инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Кирилл Реут рассказал Kraj.by:

– Авария произошла около 08.10 на 40 километре автотрассы Р28 «Минск – Молодечно – Нарочь». 43-летний житель Молодечно на «Мазде» с прицепом ехал в направлении Минска. Предварительно установлено, что он не справился с управлением и врезался в «Фольксваген», которым также управлял молодечненец, ему 34 года. В результате обе машины съехали в кювет.

По словам Кирилла Реута, увидев это ДТП, проезжавший мимо 29-летний водитель автомобиля «Шкода» остановился, чтобы оказать помощь. В этот момент в «Шкоду» сзади врезалась машина «Сузуки», под управлением 52-летнего водителя, который при выборе скорости не учел погодные и дорожные условия.

Этим все не закончилось. В «Шкоду» въехал еще и 43-летний водитель «Форда», двигавшийся в том же направлении.

Люди в аварии не пострадали. Механические повреждения получили машины. В отношении водителей автомобилей «Мазда», «Сузуки» и «Форд» составлены административные протоколы по части 12 статьи 18.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки».

– Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости водитель должен следить за дорожными знаками, учитывать обозначенные на них ограничения, интенсивность движения, обзорность дороги, погодные и дорожные условия, состояние проезжей части, а также технические особенности своего автомобиля, – сказал Кирилл Реут.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Кириллом РЕУТОМ 



Читайте также

«Для нас главное, чтобы он жил». В реанимацию вилейской больницы доставили 25-летнего парня с серьезными ожогами
В агрогородке Кривое Село Вилейского района получил сильные ожоги 25-летний парень. Ночью 30 марта медики сообщили спасателям, что пострадавший госпитализирован.
В белорусских школах начнут изучать железнодорожные профессии. Узнали, когда и в каких классах
Факультатив вводится для осознанного выбора железнодорожных профессий.
«Ниже, чем сейчас, падать некуда, по зарплате на последнем месте». Председатель Миноблисполкома представил нового главу Вилейского района
На внеочередной 76 сессии районного Совета депутатов 28 созыва нового председателя Вилейского райисполкома представил Александр Турчин.