Опубликовано: 19 ноября 2015, 09:12
14

У жительницы Вилейки с велосипеда украли сумочку

Женщина оставила сумочку на велосипеде возле магазина на улице Советской в Вилейке. Она отлучилась примерно на полчаса, а когда вернулась, сумки не было. В краже подозревается дважды судимый за хищения местный житель. В настоящее время проводится проверка на его причастность к иным преступлениям.

Как рассказал Край.бай начальник отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Дмитрий Антонович, о краже вилейчанка заявила в милицию 20 октября. По факту возбуждалось уголовное дело по части первой статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Беларуси.

По информации Дмитрия Антоновича, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу сумочки, в которой было примерно 400 тысяч рублей, совершил ранее судимый вилейчанин 1972 года рождения. Деньги он потратил, а сумочку выбросил, которую правоохранители нашли и вернули владелице.

В настоящее время проводится проверка на причастность мужчины к иным преступлениям, добавил Дмитрий Антонович.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.
Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.