Опубликовано: 05 июня 2013, 10:12
31

Сотрудники ГАИ в Вилейке напомнили детям о безопасности во время каникул (ФОТО)

30-31 мая они выступили на линейках в школах города.

Начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер 31 мая в своем выступлении в СШ №3 акцентировал внимание на соблюдении детьми правил дорожного движения.

Изображение 1

Приводя статистику ДТП по Минской области, в которых пострадали дети, он отметил: «За четыре месяца текущего года произошли 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб, 15 получили ранения».

Алексей Альфер напомнил школьникам о правилах поведения на дорогах и об ответственности за их нарушения.

Беседа с детьми – это одно из мероприятий в рамках комплексного мероприятия «Внимание – дети!», которое проводится в Минской области, в том числе в Вилейском районе, с 27 мая по 7 июня. Кроме того, на дорогах района и города организуются рейды сотрудников милиции и отдела образования по выявлению, пресечению нарушений со стороны несовершеннолетних.

По словам Алексея Альфера, за 2012 год и четыре месяца текущего года в Вилейском районе не допущены ДТП с участием детей.

За детей в возрасте до 16 лет, напоминают в ГАИ, ответственность несут их родители: первое нарушение в течение года – штраф до 10 базовых величин (до 1 миллиона рублей), второй раз в течение года – от 10 до 20 базовых величин (от 1 миллиона до 2 миллионов рублей).

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Куда подавать заявление в детский сад жителям деревень и где регистрировать собаку и кошку, узнали в «одном окне»
Главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Молодечненского райисполкома Татьяна Будник рассказала об изменениях проведения некоторых административных процедур.
Милиция Молодечно напоминает о наказании за распитие спиртных напитков в общественных местах
В чат-бот Kraj.by прислали видео и фото компании, которая вечером 28 апреля распивала спиртное в пригородном поезде Минск-Молодечно.