Сарай с 50-литровым газовым баллоном внутри сегодня горел в Поставском районе
Сегодня, 28 июня, сразу после полуночи в деревне Войтехи Поставского района вспыхнул деревянный сарай. 45-летняя хозяйка не пострадала, но крыши у сарая больше нет.
Войтехи — деревня в составе Воропаевского сельсовета. Расположена на автодороге местного значения Н3302 «Полово — Воропаево — Волколата» в 39 километрах от Постав на северо-восток.
Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:
— Сегодня ночью, 28 июня, в 00:02 в центр оперативного управления Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о горении сарая в деревне Войтехи на Цветочной улице. Когда наши подразделения прибыли на место, деревянный сарай площадью 24 квадратных метра с подведенным электричеством и 50-леитровым газовым баллоном горел открытым пламенем. Хозяйка 1980 года рождения в момент возгорания находилась дома. Женщина не пострадала. Других пострадавших тоже нет.
По словам Софьи Глинской, спасатели потушили пожара. В результате в сарае уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены.
Причина происшествия устанавливается. Основная версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а именно короткое замыкание электрической проводки.
Сергей ЗЕНЬКО
Фото предоставлены Kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ