Опубликовано: 29 марта 2023, 12:47
1922

Почта задымилась в Ошмянах. Оказалось, причиной стала посылка, которую заказали поиграть

Узел почтовой связи задымился утром 28 марта в Ошмянах. На место происшествия выезжали спасатели и сотрудники Следственного комитета.

Сообщение о происшествии поступило в центр оперативного управления Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 06.55. Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Ольга Адиева рассказала Kraj.by:

– Задымление на узле почтовой связи на Советской улице в Ошмянах обнаружила система автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений «Молния». Сигнал был передан на пульт спасателей, и наши подразделения выехали на место. Задымление было незначительным. Люди не пострадали, имущество на почте не повреждено. Оказалось, что источник дыма – одна из прибывших на почту посылок. Работник МЧС вызвали сотрудников Следственного комитета.

По словам Ольги Адиевой, выяснилось, что причиной инцидента стала лежащая в посылке учебная дымовая шашка, которая самопроизвольно пришла в действие.

По одной из версии, это была шашка для игры в страйкбол, по другой – ее заказал по почте кто-то из пограничников для использования на учениях.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография с группы в соцсетях Visit Oshmyany/Ошмяны



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.