Опубликовано: 26 января 2023, 17:50
4275

Пять магазинов и пять ларьков – молодечненка нашла чужую карту и устроила шопинг

В милицию с заявлением обратился 29-летний молодечненец, который рассказал, что у него с ранее утерянной банковской карты пропали деньги. Кто-то с обеда до вечера рассчитывался ею за покупки.

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, чужой банковской картой за товары расплачивалась 39-летняя местная жительница. Женщина со своим 12-летним племянником нашли «пластик» на тротуаре в районе привокзальной площади и решили им воспользоваться.

По предварительной версии, молодечненка посетила пять магазинов и пять ларьков, где рассчитывалась бесконтактным способом. Женщина купила одежду, косметику, бижутерию, детские игрушки и продукты питания. В общей сложности она потратила чуть более 280 рублей и «остановилась», когда денежные средства стали недоступны. На тот момент владелец уже обнаружил кражу денег со счета и заблокировал карту.  

Подозреваемая во всем призналась и пояснила, что не устояла перед соблазном «легких» денег.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.