Опубликовано: 10 мая 2023, 17:01
1444

Пенсионер на велосипеде попал под «Пежо» между Молодечно и Сморгонью

На автодороге Молодечно – Сморгонь, недалеко от деревни Турец-Бояры, утром 9 мая попал под колеса автомобиля «Пежо» 78-летний велосипедист. С травмами пенсионер был доставлен в больницу.

Происшествие случилось около 09:10 на 18 километре автодороги Р106 «Молодечно – Сморгонь». Об этом рассказала Kraj.by начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

1683726359

По ее словам, 33-летний житель Сморгони на автомобиле «Пежо-206» ехал в направлении своего города. 78-летний житель Молодечно двигался в попутном направлении по краю проезжей части. По предварительным данным, велосипедист внезапно, вне пешеходного перехода, вдруг стал пересекать дорогу перед «Пежо», справа налево по ходу движения автомобиля.

1683726311

Водитель легковушки не смог избежать наезда. Пенсионера с полученными травмами доставили в больницу для стационарного лечения.

– Велосипедисты на автотрассах должны двигаться в попутном автомобильному потоку направлении, не далее одного метра от края проезжей части, не совершая при этом резких маневров. ГАИ Минской области просит водителей быть повнимательнее, проезжая участки дорог возле сельских населенных пунктов и не забывать, что велосипед у сельчан – самое распространенное средство передвижения, – сказала Ирина Сапунова.

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии предоставлены Kraj.by Ириной САПУНОВОЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.