Опубликовано: 13 июня 2022, 12:14
841

Минчанин на мотоцикле «Ямаха» перевернулся под Вилейкой

В Вилейском районе 12 июня на подъезде к райцентру со стороны молодечненской автотрассы перевернулся 32-летний мотоциклист из Минска.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала, что происшествие случилось около 17.10 на пятом километре подъезда к Вилейке от автодороги Р28 Минск-Молодечно-Нарочь, сообщает Mlyn.by.

– Минчанин 1990 года рождения ехал на мотоцикле «Ямаха Фазер» со стороны Вилейки в направлении Молодечно, – пояснила Елена Соколова. – Мотоциклист был в шлеме. По предварительной версии, он не справился с управлением и опрокинулся.

После аварии минчанину оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Госпитализация не понадобилась.

– Мотоциклетный сезон уже в самом разгаре. Госавтоинспекция Минской области просит любителей этих транспортных средств не забывать, что они являются одними из самых уязвимых участников дорожного движения. Не превышайте скорость, не лихачьте на дорогах и не выполняйте необдуманных маневров, – сказала Елена Соколова.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии Елены СОКОЛОВОЙ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.